Новости спорта

Больше новостей
Футбол11.04.2025

Газзаев: «Победы ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА – ориентир для наших команд»

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев в беседе с «РБ Спорт» вспомнил о победе армейской команды в Кубке УЕФА в 2005 году.

Тогда команда под его руководством обыграла в финале «Спортинг» со счетом 3:1

— Конечно, такие победы, которые одержали тогда ЦСКА и «Зенит», выигравшие Кубок УЕФА, — прорыв, огромное достижение для российского футбола. Не забывайте, что именно в те годы сборная России, костяк которой составляли игроки «Зенита» и ЦСКА, завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Еще раз нашел подтверждение тезис: сильные клубы - сильная сборная.

— Вам нравится, как развивается российский футбол в эпоху так называемой изоляции? Или все равно легионеров многовато, нашим игрокам не дают попасть в основной состав?
— Легионеров многовато. В условиях изоляции нужно больше уделять внимания российским игрокам и российским тренерам. Это очень важно. Потому что когда через год-два мы вернемся на международную арену, то должны быть сильными и уверенными в себе. К этому нужно быть готовыми в любой момент. Тогда мы сможем добиваться результатов, которых добивались в начале ХХI века ЦСКА, «Зенит», сборная России. Те успехи — как ориентир для наших команд.

Источник: «РБ Спорт»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Футбол
11.04.2025 12:13

Кавазашвили: «Комментировать слова Бубнова о Мостовом и Черчесове не могу»

Анзор Кавазашвили: «Комментировать слова Бубнова о Мостовом и Черчесове не могу»

Читать
Футбол
11.04.2025 12:30

Масалитин: «ЦСКА очень близко подобрался к лидерам – это очень хорошо для РПЛ»

Валерий Масалитин: «ЦСКА очень близко подобрался к лидерам – это очень хорошо для РПЛ»

Читать
Футбол
11.04.2025 12:55

Радченко: «Зениту» придется идти ва-банк в матче с «Краснодаром», другого не остается»

Дмитрий Радченко: «Зениту» придется идти ва-банк в матче с «Краснодаром», другого не остается»

Читать