Новости спорта

Больше новостей
ХоккейСегодня в 21:22

Каменский: Плей-офф КХЛ ничем не уступает НХЛ!  

Каменский: Плей-офф КХЛ ничем не уступает НХЛ!  

Источник изображения:КХЛ

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский оценил нынешний плей-офф Кубка Гагарина. 

«Считаю ли я, что перекрестный плей-офф сделал Кубок Гагарина намного ярче и интереснее? Ну и это тоже, много факторов. Лига работает, КХЛ развивается, хоккей меняется, поэтому становится интереснее и интереснее с каждым годом. Много факторов, не только этот, а это один из этих тоже.  

Не кажется ли мне, что финалы на Западе между СКА и ЦСКА немного поднадоели? Нет, ну дело не в этом. Просто нужно менять что-то, пробовать новое, развиваться. Поэтому идет развитие лиги, я думаю, в правильном направлении. Видите же, какой накал! И плей-офф, и сезон интереснейшие, я считаю, за всё время, и овертаймы, и сам хоккей интересный, и зрители довольны. Позитива очень много. 

И непредсказуемость высокая? Ну да. Можете сейчас предугадать, кто может выиграть, а кто нет? Этим и интересен хоккей. Стала ли КХЛ ближе к НХЛ по уровню непредсказуемости? Ну, вы знаете, я сейчас смотрю плей-офф НХЛ и наш плей-офф, мало очень различий. У них стадионы, конечно, большие, и нам надо строить новые стадионы, и мы ни в чем уступать им не будем, и нужно развивать детский хоккей, который будет давать нам звезд и общий класс будет выше», — сказал Каменский в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Дмитрием Лариным.  

Источник: "ВсеПроСпорт"

dmitrij-larin
Дмитрий Ларин
Хоккей
28.04.2025 21:33

Вице-президент КХЛ о допинге в лиге: Лучше быть честным и уметь проигрывать! 

Вице-президент КХЛ о допинге в лиге: Лучше быть честным и уметь проигрывать! 

Вице-президент КХЛ о допинге в лиге: Лучше быть честным и уметь проигрывать! 

Читать
Хоккей
28.04.2025 21:35

Каюмов: «В «Локомотиве» все — Демидовы»

Артур Каюмов: «В «Локомотиве» все — Демидовы»

Читать
Хоккей
28.04.2025 21:51

Елесин заявил, что игроки «Локомотива» не обсуждают между собой переезд в НХЛ

Александр Елесин заявил, что игроки «Локомотива» не обсуждают между собой переезд в НХЛ

Читать