Новости спорта

Больше новостей
ХоккейСегодня в 19:50

Мальцев: Овечкину не хватает олимпийской медали? В аптеке пусть купит!  

Мальцев: Овечкину не хватает олимпийской медали? В аптеке пусть купит!  

Источник изображения:ХК Динамо

 Бывший хоккеист сборной СССР Александр Мальцев прокомментировал погоню Александра Овечкина за новым рекордом Гретцки, которому россиянин уступает по числу шайб в регулярных сезонах и плей-офф за всю историю НХЛ. 

«Реально, что Овечкин догонит Гретцки? Надо посмотреть, сейчас я не могу сказать. В этом сезоне уже не покроет. Если только останется там. Может ли он из-за этого остаться в США и продолжить там играть? Ну, между прочим, это его дело. Он защищает цвета России, Советского Союза, он разве там останется жить? Новый контракт? Это его дело. Возможно ли это? Ну, я не знаю. Неудивительно будет, если он подпишет? Ну да, неудивительно, но это его дело. 

Если Россию допустят до ОИ-2024, и в этом случае у Овечкина появляется шанс получить заветное олимпийское золото? Ну, до этого еще много осталось. Будем ждать! Сейчас не знаешь, что будет завтра, что послезавтра. Овечкину для полной коллекции не хватает олимпийской медали? Ну, в аптеке ее купит», — сказал Мальцев в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Дмитрием Лариным.  

Источник: "ВсеПроСпорт"

dmitrij-larin
Дмитрий Ларин
Хоккей
23.04.2025 20:22

Крикунов: для «Ак Барса» вылет из Кубка Гагарина – серьезный удар

Крикунов: для «Ак Барса» вылет из Кубка Гагарина – серьезный удар

Крикунов: «Динамо» перестроило свою игру по ходу серии, а «Ак Барс» не смог

Читать
Хоккей
23.04.2025 21:13

Коньков: «У «Динамо» и «Трактора» равные шансы»

Сергей Коньков: «У «Динамо» и «Трактора» равные шансы»

Читать
Хоккей
23.04.2025 21:23

Экс-игрок СКА: «Не хотел бы говорить, что «Ак Барс» вышел на чемоданах»

Экс-игрок СКА: «Не хотел бы говорить, что «Ак Барс» вышел на чемоданах, но жажды борьбы я не увидел»

Читать