Новости спорта
Роднина: последние годы четко показали, что отстранение россиян ударило по финансам МОК

Источник изображения:Global Look Press
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила «ВсеПроСпорт», что отстранение россиян ударило по финансовому состоянию МОК.
Ранее спортивный директор МОК Кит Макконнелл сообщил журналистам, что организация обсуждает с федерациями по зимним видам спорта допуск россиян до Олимпиады 2026 года.
«Последние два года четко показали, что отстранение россиян ударило по финансам МОК. Организация сильно зависит от средств, которые получает, а многие компании попросту ушли. Теперь МОК получает гораздо меньше, а как бы ни крутили всю эту ситуацию, на что-то надо содержать, продвигать свои интересы. Вообще в Италии организаторы настроены на то, чтобы Олимпиада была успешной. В Кортино-д'Ампеццо прошли Игры 1956 года, и они были первыми, которые наши спортсмены выиграли в командном зачете», - сказала Роднина.
Источник: «ВсеПроСпорт»
Бородавко: «Фалеевой нужно улучшить дистанционные качества»
Юрий Бородавко: «Фалеевой нужно улучшить дистанционные качества»
ЧитатьГуберниев: «Надо бороться за Лалу Крамаренко. Её недопуск – это бред»
Дмитрий Губерниев: «Надо бороться за Лалу Крамаренко. Её недопуск – это бред»
ЧитатьРахлин прокомментировал допуск российских дзюдоистов на чемпионат Европы
Михаил Рахлин прокомментировал допуск российских дзюдоистов на чемпионат Европы
Читать
Комментарии