Швейцария – Коста-Рика: смогут ли выиграть швейцарцы?
Добыв волевую победу над Сербией, Швейцария сделала огромный шаг навстречу 1/8 финала Чемпионата мира. Теперь команде Петковича достаточно заработать всего одно очко в матче с Коста-Рикой, чтобы выйти в следующий раунд. Какой прогноз на этот поединок?

Анализ команд

Швейцария

Швейцария еще перед Чемпионатом мира смотрелась крепкой и непростой командой, способной цепляться за очки в каждом матче. Подтвердили подопечные Петковича это и на самом мундиале. Несмотря на то, что швейцарцы первыми пропускали, они находили в себе силы отыгрываться. В поединке с Бразилией «стране банков» удалось вытащить ничью, а Сербию они и вовсе победили.
Как мы уже писали раньше, главным преимуществом Швейцарии является отличная сыгранность и признанный авторитет тренера. Прозвище этой сборной «Scweizer Nati» переводится Национальная команда, и это соответствует действительности.
Напомним, что для Швейцарии выходить из группы на Чемпионате мира привычно. В трех из четырех мундиалей, на которые эта страна отбиралась, она пробивалась в следующий раунд.
О перспективах сборной Швейцарии можно ознакомиться в отдельном блоге.

Коста Рика

Два поражения и отсутствие забитых голов по итогам первых двух туров, без сомнений, является крахом для сборной Коста-Рики. Особенно после яркого выступления на прошлом Чемпионате мира. Однако нельзя сказать, что костариканцы играли плохо. В матче с Сербией они смотрелись ничем не хуже своего соперника. Да и в поединке с Бразилией Коста-Рике почти удалось выстоять. Но цифры все-таки говорят о другом. Нынешнее выступление «Los Ticos» может стать худшим в исполнении этой сборной на мундиале. Также ни одного матча Коста-Рика не выиграла в 2006 году, однако три гола скромной сборной с Карибского моря тогда забить удалось.
Вылет из Чемпионата мира вряд ли сделает Коста-Рику слабее. Возможно, даже наоборот. Он поможет ей сыграть в свое удовольствие.
О состоянии сборной Коста-Рики можно ознакомиться в отдельном блоге.
Бонусы для ставки
Тренды
- Беспроигрышная серия Швейцарии достигла уже восьми поединков.
- Пять из них подопечные Петковича выиграли.
- Проигрышная серия Коста-Рики равна четырем встречам.
- И ни в одном из этих матчей «Los Ticos» не удалось отличиться.
- В общей сложности Коста-Рика проиграла восемь из десяти последних поединков.
- Швейцария и Коста-Рика сыграли друг с другом два товарищеских матча. В 2006 году выиграли европейцы – 2:0, а в 2010 костариканцы – 1:0.
Прогноз и ставки
Без сомнений, сборная Коста-Рики не так плоха, как она может казаться по итогам первых туров. Однако дело в том, что Швейцария в последнее время стала очень зрелой и крепкой командой, поэтому успех подопечных Петковича на старте мундиаля выглядит логичным. Кроме того, мотивация в этом матче у швейцарцев явно выше, нежели у их соперников. Да, Коста-Рика попробует громко хлопнуть дверью, но если сравнить это желание «Los Ticos» с нацеленностью команды Петковича на плей-офф, результат будет несопоставим.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место
2 место
Комментарии